Новокузнецк.ru

В Кемерове «Чистый город» объяснил, почему горожане заросли свалками

В Кемерове «Чистый город» объяснил, почему горожане заросли свалками

Жители не верно складируют мусор.

В Кемерове местные жители шокированы образовавшейся во дворах жилых домов свалкой. По словам горожан, мусорные залежи появились в новых домах на Южном по улице Веры Волошиной. Дома находятся в управлении УК «Комфортная среда». Фотографию огромной свалки горожане опубликовали в соцсети.

Кемеровчане уточнили, что свалку не вывозят довольно давно, за этот период времени жильцы уже обращались в УК для выяснения причин, по которым мусор не уезжает с территории двора.

«Обращались в управляющую компанию — ответа нет. Оплачиваем всё в срок и по двойному тарифу. Подъезды грязные, моются только те этажи где уже заселились люди. Управляющая компания отвратительно работает», — написал автор обращения.

Как сообщили представители компании «Чистый город», в скоплении мусора и образовании свалки виноваты сами жители, так как они не складываются мусор правильно.

«По улице В. Волошиной, 32 контейнер установлен для ТКО, однако жители складируют в контейнер строительные отходы. Строительные отходы не относятся к ТКО, и складировать их возле и непосредственно в самих контейнерах для ТКО — запрещено. При выявлении нарушений, связанных со складированием прочих отходов в контейнер, вывоз осуществляться не будет до устранения замечаний. Управляющей компании предложено перезаключить договор на вывоз прочих отходов», — сообщили в компании.

При этом, в компании «Чистый город» не пояснили, что людям делать со строительным мусором и куда его складировать.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Подслушано Кемерово Instagram.