Новокузнецк.ru

Жителям Кузбасса рассказали, что лучше дарить детям на Новый год

Жителям Кузбасса рассказали, что лучше дарить детям на Новый год

Новый год – волшебный праздник, который дарит сказочные эмоции как детям, так и взрослым. Но, тогда как для детей это – пора забав, для их родителей Новый год – это ответственный период выбора подарков. Как же определиться с подарком для детей различных возрастов и сделать правильный выбор?

Подарок малышу: 0-1 год

В этом возрасте малышу вряд ли будет требоваться что-то конкретное. Скорее всего, ваш подарок будет незаменим для его родителей. Конечно же, лучше узнать напрямую, что им требуется, но можно и сделать сюрприз. Хорошим подарком может быть памятная фотосессия, набор детского питания, электронные качели, а также музыкальные или развивающие игрушки – маленькие дети такое любят.

Подарок малышу постарше: 2-3 года

В этом возрасте малыш становится настоящим исследователем мира и вариантов становится больше: развивающие игрушки, материалы для творчества (мелки, краски, мягкий пластилин, наборы для рисования), игровые палатки, мягкие игрушки или наборы детских игрушек в ванную.

Подарок ребёнку 4-6 лет

В 4-6 лет дети уже способны сами сказать, что они бы хотели получить на Новый год от Деда Мороза, поэтому выбрать подарок значительно проще. Универсальными подарками станут машинки для мальчиков и куклы для девочек, игрушки на радиоуправлении, творческие наборы, конструкторы в формате Lego или с деталями покрупнее, а также настольные игры.

Подарок для школьника младших классов: 7-11 лет

В младшем школьном возрасте у детей уже просыпается тяга к электронике, поэтому хорошим вариантом подарка может стать смартфон, наушники или умные часы, к тому же родитель сможет установить на гаджеты приложение «Где Мои Дети?» и всегда знать, что подросток в безопасности. Также детям может понравиться сложный транспорт на радиоуправлении, популярные куклы, роликовые коньки. Можно подробнее узнать о хобби ребёнка, и тогда выбор подарка будет очевидным: набор кистей для рисования, краски или мольберт – для художников, научный набор для экспериментов – для увлечённых наукой, кроссовки или модная спортивная форма – для спортсменов.

Подарок ребёнку подросткового возраста: 12-17 лет

Дети в этом возрасте уже точно знают, чего они хотят. Универсальным решением для подарка будет модный гаджет, одежда, аксессуары, косметика или наборы для хобби. Также хорошим вариантом может стать билет на концерт любимого исполнителя, сертификаты на покупку товаров или деньги, если точно знаете, что ребёнок их потратит грамотно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.