Новокузнецк.ru

TikTok или дорога: в Кемерове водитель маршрутки рулил и смотрел смешные видео одновременно

TikTok или дорога: в Кемерове водитель маршрутки рулил и смотрел смешные видео одновременно

Нарушение зафиксировали пассажиры. 

В областной столице Кузбасса пассажиры маршрутки № 28 сняли на видео, как водитель во время движения нарушает ПДД. Оказалось, что мужчина смотрел ролики в популярном приложении TikTok. Кемеровчане пожаловались в социальных сетях, что водитель, к тому же, проехал на красный сигнал светофора. На кадрах видно, что TikTok крайне заинтересовал и повеселил водителя.  

Инспекторы ГИБДД по городу Кемерово выявили любителя забавных видеороликов и выписали ему штраф в размере 1500 рублей.  

“В ходе проверки инспекторами ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово установлен водитель маршрутного такси и индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по перевозке пассажиров на данном маршруте”, — сообщили в ОГИБДД столицы Кузбасса.  

Выяснилось, что водитель маршрутки нарушил не только одно правило дорожного движения. Он также управлял транспортным средством при наличии неисправностей. В общественном транспорте при проверке выявили неисправность рулевого управления. За это кемеровчанина тоже оштрафовали, как и должностное лицо, отвечающее за выпуск на линию транспорта.

Сотрудники ГИБДД поместили транспортное средство на специализированную стоянку и провели беседу с водителем и должностным лицом. Первый пообещал больше не нарушать ПДД, просматривая видео в Сети. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: Регион 42, pixabay.com.