Новокузнецк.ru

«Селедки в бочке»: в аэропорту Новокузнецка произошёл серьёзный сбой

«Селедки в бочке»: в аэропорту Новокузнецка произошёл серьёзный сбой

Пассажиры оказались в жуткой очереди.

28 ноября в новокузнецком аэропорту Спиченково произошел сбой: рейсы авиакомпаний «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» из Москвы приземлились раньше времени на 22 и 16 мин соответственно, борт авиакомпании «Сибирь» прибыл позже на 19 мин. Из-за этого технологические графики обслуживания наложились друг на друга. Об этом сообщает заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

«На трех рейсах прибыло 504 человека и 9 тонн груза, при выдаче которого на багажной ленте случился затор, приведший к задержке выдачи багажа больше, чем на час. Усугубило ситуацию и то, что само здание аэропорта не рассчитано на такое количество прибывающих пассажиров», — пояснил чиновник.

Администрация аэропорта Спиченково приносит всем искренние извинения за доставленные неудобства. В настоящий момент на случай повторения подобного сбоя разработана схема действий: в расписании для выдачи багажа будут использовать две линии — в багажном павильоне и в багажном отделении аэровокзала. Для удобства пассажиров в багажном павильоне установят дополнительные посадочные места.

Отмечается, что это временное решение. Так как в новокузнецком аэропорту будет построен новый современный терминал, в котором даже в случае форс-мажорных ситуации все пассажиры будут чувствовать себя комфортно. 3-этажное здание площадью 18 тыс кв м, планируется сдать в начале 2023 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.