Новокузнецк.ru

Апокалипсис, безысходность и летающие машины: куда привел Россию киберпанк

Апокалипсис, безысходность и летающие машины: куда привел Россию киберпанк

До Кузбасса он не добрался.

Крупный банк объявил всероссийский фотоконкурс, в котором может поучаствовать любой желающий. В конкурсе несколько номинаций: “Широка моя страна”, “Почта Панк” и “Почта Банк здесь”. В двух из них участие приняли конкурсанты, которые представили фотографии из разных городов Кузбасса. Участники запечатлели Кемерово, Шерегеш, Гурьевск, Новокузнецк, Киселевск, Прокопьевск и Белово.

Фотографии показывают своеобразие красоты каждого города.

См. также

А в номинации “Почта Панк” авторам предложили дать волю своей фантазии и предположить, как будет выглядеть офисы компании в стиле киберпанк. Работы получились максимально сюрреалистичными, а некоторые довольно саркастичные. Например, житель Волгограда изобразил безысходность в будущем даже для роботов на фоне процветающих вывесок “Почта Банк” и “Единая Россия” в неоне.

См. также

Кто-то же изобразил города России в постапокалипсис, где заброшенным оказались даже организаторы фотоконкурса. Ну, а другие авторы, наоборот, на контрасте изобразили уровень развития: города и люди все те же, а машины летают.

См. также

Идеи участников оказались, действительно, безграничными. В компании работают даже мультяшки, а герои популярного сериала “Игра в кальмара” чудесным образом находят карту банка.

См. также

Свои фотографии представили участники многих сибирских городов. Участник из Новосибирска даже занимает лидирующие позиции в голосование. Его работа вышла минималистичной — женщина, бегущая на фоне неоновой вывески организатора фотоконкурса. Предполагаем, что это возможная отсылка к культовому киберпанку “Бегущий по лезвию”.

Источник: sibdepo.ru
Фото: igrapb.ru.