Новокузнецк.ru

В Кемерове росгвардейцы уничтожили более 1500 единиц оружия

В Кемерове росгвардейцы уничтожили более 1500 единиц оружия

Оно признано незаконным.

В Кемерове прошёл первый этап по ликвидации Росгвардией незаконного оружия. Всего было уничтожено более 1,5 тысяч единиц различного арсенала. Это было добровольно сданное оружие, изъятое за различные нарушения законодательства, а также ранее зарегистрированное оружие, от которого отказались его владельцы.

«В ходе первого этапа росгвардейцы на специальном оборудовании привели в негодность травматические пистолеты, ружья и другие образцы стрелкового оружия. На заключительной стадии переработанный арсенал отправят на переплавку в одно из кузбасских металлургических предприятий», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что с начала года представители Росгвардии и МВД приняли от кузбассовцев более 180 единиц различного стрелкового оружия и свыше 1,1 тысяч боеприпасов.

Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства, напомнили кузбассовцам. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону 112 или 02.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.