Новокузнецк.ru

Число пострадавших на «Листвяжной» резко выросло

Число пострадавших на «Листвяжной» резко выросло

В больницах Кузбасса на утро 28 ноября находятся 64 пострадавших при аварии на шахте «Листвяжная», сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса. Из них 4 в тяжелом состоянии, 14 в состоянии средней степени тяжести и 46 в удовлетворительном. 40 пациентов госпитализированы в ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров», 13 человек — в ГАУЗ «Кузбасская клиническая больница […]

В больницах Кузбасса на утро 28 ноября находятся 64 пострадавших при аварии на шахте «Листвяжная», сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Из них 4 в тяжелом состоянии, 14 в состоянии средней степени тяжести и 46 в удовлетворительном.

40 пациентов госпитализированы в ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров», 13 человек — в ГАУЗ «Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского», 10 человек — в Новокузнецкий филиал ГБУЗ «ККД им. Л.С. Барбараша», 1 человек — в ГАУЗ «Прокопьевская городская больница».

«Все пострадавшие обеспечены необходимой медицинской помощью, в том числе консультативной помощью клинических психологов и психотерапевтов. 12 человек наблюдаются медиками амбулаторно (на дому)», — сообщила пресс-служба АПК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ako.ru.