Новокузнецк.ru

Власти рассказали, почему в Кемерове исчезла важная остановка

Власти рассказали, почему в Кемерове исчезла важная остановка

Это произошло ещё в конце лета.

Жительница столицы Кузбасса поинтересовалась у Сибдепо пропажей остановочного павильона на проспекте Ленина. Вопрос она задала в комментариях к одной из записей онлайн-журнала в Telegram.

«А возможно ли узнать у мэра Кемерово, будет ли восстановлена остановка городского транспорта на Пионерском бульваре по пр-у Ленина, по чётной стороне? Её убрали в конце августа — начале сентября», — написала Ирина Барбачева.

Сибдепо задал этот вопрос представителям мэрии Кемерова.

«В связи с окончанием срока действия договора на размещение торгово-остановочного павильона в районе пр. Ленина, восточнее дома № 64а, собственник нестационарного объекта в добровольном порядке освободил земельный участок.

В настоящее время заключен новый договор на размещение нестационарного торгового объекта. После завершения согласований и заключения договора на электроснабжение будет установлен новый торгово-остановочный павильон с размещением технических средств организации дорожного движения и элементов благоустройства в соответствии с требованиями ГОСТ», — сообщили в администрации города.

Ранее мэру Кемерова Илье Середюку напомнили о главной проблеме города.

«Ещё бы про общественные туалеты не забывали, те что есть их по пальцам можно пересчитать. И состояние их плачевно», — написал горожанин.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.