Новокузнецк.ru

Потрясённый Кузбасс: что происходило в первый день ЧП около «Листвяжной»

Потрясённый Кузбасс: что происходило в первый день ЧП около «Листвяжной»

Фото и видео с места происшествия в городе Белово.

В четверг, 25 ноября, Кузбасс потрясла трагедия. На шахте «Листвяжная» в городе Белово произошло ЧП: погибли 11 горняков, 49 остаются в шахте. О точных причинах происшествия ещё говорить рано. Пока официальные источники сообщают лишь о «задымлении». Первый день и первые кадры с места трагедии в материале Сибдепо.

Губернатор Кузбасса объявил трехдневный траур в связи с гибелью людей на шахте «Листвяжная». Он продлится с 26 по 28 ноября. Тем временем, поисково-спасательную операцию приостановили. На месте выработок высока вероятность взрыва газа: концентрация метана превышает 6%, оксида углерода — более 0,25%. В шахте продолжают оставаться 49 горняков. Связь с ними, как сообщил ранее глава региона, потеряна.

См. также

Оперативный штаб по ликвидации ЧП возглавил губернатор Кузбасса. К месту происшествия вылетел врио главы МЧС Александр Чуприян. В составе рабочей группы сотрудники центрального аппарата, психологи МЧС России, спасатели отряда Центроспас, медицинские работники. Воздушное судно оборудовано медицинскими модулями на случай санитарной эвакуации. Также в Кузбасс прибудет замглавы Минздрава России Олег Гриднев.

«Здесь погибли горняки»: очевидцы показали место трагедии на шахте «Листвяжная»

Источник: sibdepo.ru
Фото: telegram канал SHOT, Mash Siberia, архив Сибдепо .