Новокузнецк.ru

Губернатор Кузбасса экстренно выехал на шахту «Листвяжная», где произошло ЧП

Губернатор Кузбасса экстренно выехал на шахту «Листвяжная», где произошло ЧП

По предварительной информации, во время задымления пострадали горняки.

Губернатор Кузбасса выехал в город Белово на шахту «Листвяжная», где 25 ноября произошло задымление. Официальное сообщение об этом опубликовали в telegram-канале «Цивилев. Live».

Напомним, о происшествии стало известно 25 ноября. Как сообщили в компании СДС-Уголь под землёй находилось 115 человек. В настоящий момент горняков выводят на поверхность. Информация о количестве пострадавших во время ЧП ещё уточняется. Однако многие источники уже говорят об эвакуации 236 горняков, а также информируют о 25 пострадавших, 15 из которых уже госпитализировали.

В настоящий момент областной следком проводит доследственную проверку по факту задымления на шахте. На место происшествия выехало руководство следственного управления, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Собственную проверку также организовала прокуратура Кузбасса. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на место происшествия незамедлительно выехал областной прокурор Александр Блошкин, а также его заместитель Анатолий Закусилов, прокурор города Белово Александр Царев и исполняющий обязанности Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Илья Подаруев.

«Данные о пострадавших ещё уточняются»: ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.