Новокузнецк.ru

В Минздраве Кузбасса рассказали, как вакцинируют инвалидов и неходячих пенсионеров

В Минздраве Кузбасса рассказали, как вакцинируют инвалидов и неходячих пенсионеров

Прививку поставили более 23 тысяч маломобильных граждан.

В Кузбассе продолжается массовая вакцинация населения. При этом обязательной прививка стала для тех, кому больше 60 лет. Однако не все пенсионеры, также как и инвалиды могут самостоятельно дойти до пунктов вакцинации, многие находятся дома и практически не передвигаются. О том, как именно организована вакцинация инвалидов корреспондент Сибдепо поинтересовался в Минздраве Кузбасса.

В ведомстве сообщили, что о маломобильных гражданах в Кемеровской области не забыли, всего в настоящий момент вакцинировано против новой коронавирусной инфекции более 23 тысяч человек.

«Сотрудниками медицинских организаций региона совместно со специалистами социальной защиты населения Кузбасса проделана большая работа по вакцинации маломобильных категорий населения. На 22 ноября 2021 года первый компонент вакцины против COVID-19 получили 23 169 человек данной социальной группы населения, из них 20 069 человек полностью завершили вакцинацию. Вакцинация маломобильных кузбассовцев на дому осуществляется силами мобильных медицинских бригад. Для вакцинации на дому маломобильным кузбассовцам необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС», — сообщили в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.