Новокузнецк.ru

В мэрии Кемерова рассказали, что делают в Лесной Поляне для запуска детских садов

В мэрии Кемерова рассказали, что делают в Лесной Поляне для запуска детских садов

Пока они не работают.

В Кемерове в Лесной Поляне местные жители давно жалуются на нехватку кадров в детских садах. По словам кемеровчанки, в микрорайоне не работает сразу два дошкольных учреждения. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

Как сообщили в мэрии Кемерова, в настоящий момент в жилом районе в полном объёме функционирует один из двух корпусов «Соловушка» на 15 групп, а в нём 280 воспитанников.

«Для решения вопроса укомплектованности кадрами проводятся целевые выезды и личные встречи с выпускниками педагогических колледжей. Информация об имеющихся вакансиях регулярно размещается в социальных сетях, Ах на плакатах сайтах. В новый корпус соловушка дополнительно принято 15 дипломированных молодых специалистов», — рассказали представители мэрии.

Кемеровчане в комментариях отметили, что главной причиной, из-за которой в детских садах в Лесной Поляне образовался кадровый дефицит, является вовсе не размер зарплаты воспитателя и нянечек. Основная проблема сотрудников данных детских дошкольных учреждений в том, что они не могут добраться до места работы. Так, те у кого есть машины, ехать из Кемерова в Лесную Поляну работать воспитателем не хотят, а на автобусе до удалённого района слишком сложно добраться. По мнению горожан, точно такая же работа, с точно такой же зарплатой, в примерно таких же детских садах, всегда найдётся рядом с домом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.