Новокузнецк.ru

В Кузбассе мужчина, став инвалидом, добился компенсации от компании

В Кузбассе мужчина, став инвалидом, добился компенсации от компании

Ему выплатили почти полмиллиона рублей.

Кузбассовец, работая в угольной компании, пострадал на рабочем месте и стал инвалида. Судебные приставы взыскали с компании 450 тысяч рублей в пользу бывшего сотрудника.

Мужчина получил компенсацию морального вреда из-за несчастного случая на производстве. Как сообщают в УФССП по Кузбассу, пострадавший работал в угольной компании подземным слесарем. Несчастный случай произошёл, когда он получил наряд на сборку каркаса ленточного конвейера в вентиляционном штреке.

«В момент перемещения собранных секций каркаса ленточного конвейера к борту выработки произошло внезапное обрушение нижнего борта штрека, из-за чего гражданин был сбит с ног и засыпан угольной породой. В результате несчастного случая мужчине был причинен вред здоровью. Ему было установлено 100% утраты общей трудоспособности. Гражданин длительное время находился на стационарном и амбулаторном лечении, постоянно нуждался в приёме медикаментов. По окончании лечения ему была установлена инвалидность», — рассказывают в ведомстве.

Мужчина обратился в суд, чтобы взыскать с бывшего работодателя компенсацию морального вреда и выиграл дело. 450 тысяч рублей компания выплатила полностью.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://www.pexels.com/.