Новокузнецк.ru

«Ждёт 5-я, 6-я волны»: врач из Кемерова сделал страшное заявление о COVID-19

«Ждёт 5-я, 6-я волны»: врач из Кемерова сделал страшное заявление о COVID-19

Но люди могут изменить ситуацию.

Начальник ковидного госпиталя в Кемерове предсказал, что ждёт человечество, если темпы вакцинации будут низкими. Своими мыслями он поделился во время прямого эфира Минздрава Кузбасса.

Василий Жданов активно призывает людей к вакцинации от COVID-19. Медик отметил, что результат борьбы с заболеванием напрямую зависит от темпов вакцинации, и это касается не только Кузбасса, но и России, и мира. При этом он выразил недоумение, как в стране, где вакцина от коронавируса появилась раньше всех, может быть настолько низкий темп вакцинации. Врач убеждён, что из-за такой беспечности людей «всех нас ждёт пятая, шестая, седьмая, восьмая…двадцать восьмая волны заболевания».

Мужчина также отметил, что вакцинация — это дело отложенное, то есть результат виден позднее. Человек будет защищён лишь через 42 дня после прививки (21 день после первой аппликации и ещё столько же после второй). И те, кто вакцинируется сегодня, делают вклад в снижение заболеваемости через 1,5 месяца. Собственно по этой же причине привитые всё равно заражаются. Это происходит не потому, что прививка плохая, а потому, что она просто не успела сработать. Кроме этого, врач добавил, что заразиться непосредственно от прививки невозможно, так как во всех российских вакцинах нет активного, живого вируса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/.