Новокузнецк.ru

В Кемерове школьники столкнулись с непреодолимым и опасным препятствием на дороге

В Кемерове школьники столкнулись с непреодолимым и опасным препятствием на дороге

Ребята не могут безопасно пройти к дому.

В Кемерове местные жители вновь возмущены огромной стаей собак, которая не даёт пройти детям. Школьники, по словам горожан, рискуют быть покусанными и не могут безопасно ходить по дороге. Видео с места событий появилось в соцсети.

«Что за беспредел? Что за бездействия? Свора собак у подъезда на проспекте Ленинградский, 27. Рядом школа. Мои дети не могут пройти домой. В службу звонила, но толку нет», — написала горожанка.

На ситуацию отреагировали в мэрии города, попросив уточнить контактные данные автора обращения.

«Для передачи вашего сообщения в работу специалистам МБУ «Кемеровские автодороги» необходима дополнительная информация. Просим автора поста: уточните, пожалуйста, ваш контактный номер телефона. Данную информацию вы можете предоставить в личные сообщения нашего аккаунта», — пояснили в администрации Кемерова.

С аналогичной проблемой обратилась к властям жительница посёлка Промышленовский. Женщина рассказала, что никакого толка от службы нет.

«Вчера третий раз делала заявку. Ответили со вздохом, что вы же должны понимать, что через две недели эти же собаки опять появятся в вашем дворе. Мы их просто чипируем, стерилизуем и отпускает назад. Негде их содержать», — рассказала сельчанка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.