Новокузнецк.ru

Кузбассовцы выбирают видеонаблюдение от «Ростелекома»

Кузбассовцы выбирают видеонаблюдение от «Ростелекома»

С начала года количество абонентов «Видеонаблюдения» от «Ростелекома» в Кемеровской области увеличилось на 32%. Наибольшим спросом услуга пользуется в частном секторе Кемерова, Новокузнецка, Ленинск-Кузнецкого и Белово.

Уличные камеры чаще всего выбирают для собственного дома или дачи, их доля составляет около 60% у подключенных абонентов «Ростелекома» в Кузбассе. Внешнее видеонаблюдение позволяет следить за сохранностью имущества, видеть, что происходит на участке в отсутствии хозяина. Видеонаблюдение внутри жилья чаще устанавливают в квартирах городов и районных центров. С его помощью абоненты контролируют безопасность в доме, присматривают за детьми, пожилыми родственниками или животными.

«В прошлом году к нам провели оптику, и мы поставили уличную камеру. Я живу в своем доме, целый день на работе, а в поселке разные случаи бывают. С видеонаблюдением я знаю, что мой дом в безопасности, через приложение всегда вижу, что происходит. Так гораздо спокойнее», — говорит Елена Михайлова, жительница поселка Тяжин.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» позволяет наблюдать за своим домом с помощью смартфона. В бесплатном приложении можно посмотреть прямой эфир или запись происходящего накануне. Цифровая HD-камера с инфракрасной подсветкой обеспечивает качественное изображение даже в темноте. С помощью встроенного микрофона абонент может не просто слышать, что происходит в его отсутствие, но и разговаривать через приложение с домочадцами.

Видеозаписи сохраняются на защищенном сервере «Ростелекома» до 30 дней и доступны только абоненту.

«“Ростелекому” доверяют свои базы данных крупнейшие корпоративные клиенты, органы государственной власти, службы безопасности и правопорядка. Поэтому и наши абоненты могут быть спокойны за сохранность информации с домашних камер видеонаблюдения. Мы гарантируем, что это не только удобно, но и совершенно безопасно», — отмечает Дмитрий Германовичус, заместитель директора филиала — директор по работе с массовым сегментом Кемеровского филиала «Ростелекома».

Узнать подробнее об услуге «Видеонаблюдение» и других предложениях «Ростелекома» можно по бесплатному номеру горячей линии 8-800-1000-800 и на сайте kemerovo.rt.ru.

См. также

Для справки: Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Кемеровской области.

Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком-Сибирь», созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Ростелеком.