Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса притворялся девочкой, чтобы совращать детей

Житель Кузбасса притворялся девочкой, чтобы совращать детей

Мужчину будут судить.

Кузбасские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя одного из районов области. Мужчину обвиняют в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

Установлено, что с апреля 2018 года по февраль 2020 года мужчина со своей страницы в соцсетях переписывался с детьми в возрасте от 11 до 15 лет. Разговоры были на интимные темы. При этом обвиняемый знал о возрасте детей, потому что те сами его называли мужчине. В СК Кузбасса отмечают, что с юношами мужчина общался от имени девочки. Кроме этого, он отправлял фотографии интимного характера. Трое из потерпевших детей — жители Кузбасса, остальные проживают в других регионах.

«О преступной деятельности обвиняемого стало известно сотрудникам отела «К» ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы переданы в следственные органы. Со следствием мужчина изначально сотрудничал, на окончании следствия утверждал, что только переписывался с потерпевшими.

В рамках расследования уголовного дела ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым. По переписке проведена лингвистическая экспертиза. Результаты показали, что она содержит темы сексуального характера», — рассказывают в областном СК.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://www.pexels.com/.