Новокузнецк.ru

Роспотребнадзор объяснил отсутствие подписи и печати на важнейших документах Кузбасса

Роспотребнадзор объяснил отсутствие подписи и печати на важнейших документах Кузбасса

Речь идёт о распоряжениях, опубликованных в «Электронном бюллетене» на сайте областной администрации.

Специалисты управления Роспотребнадзора Кузбасса объяснили, почему постановления и распоряжения на сайте областной администрации публикуются без подписи и печати.

В разделе «Электронный бюллетень» на сайте АПК размещаются все документы, которые принимают областные власти. Они касаются самых разных сфер жизни региона. В частности, в этом разделе появляются распоряжения, относящиеся к режиму повышенной готовности, а также всем принимаемым мерам по профилактике COVID-19. В их числе и распоряжение о введение системы QR-кодов.

Жители Кузбасса неоднократно спрашивали, почему распоряжения и постановления размещаются в этом разделе без официальной подписи и печати. Накануне, комментируя обращения в соцсетях, на этот вопрос ответили представители регионального управления Роспотребнадзора.

«Постановление опубликовано на сайте администрации Правительства Кузбасса и является официальным источником. В разделе «Электронный бюллетень» публикуются все нормативно-правовые акты. Для публикации документов в электронном виде не требуется печать и подпись», — сообщили специалисты надзорного органа.

Как ранее писал онлайн-журнал Сибдепо, власти Кузбасса рассказали, что грозит нарушителям постановления о QR-кодах.

Власти Кузбасса раскрыли размер наказания за нахождение в ТЦ без QR-кода

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.