Новокузнецк.ru

«Нюх отсутствует»: странный диагноз вынудил медиков в Кузбассе вакцинировать пенсионерку на дому

«Нюх отсутствует»: странный диагноз вынудил медиков в Кузбассе вакцинировать пенсионерку на дому

Прежде чем получить свою дозу вакцины, женщина устроила скандал в поликлинике.

Необычный случай произошёл в Полысаеве Кемеровской области. Местная жительница пришла в поликлинику на вакцинации, но поставить прививку не смогла, женщине отказали. О ситуации рассказала родственница пенсионерки на портале «Кузбасс онлайн».

«Отказались ставить прививку от ковида. Свекровь приехала в поликлинику, отстояла в очереди и ей отказались ставить прививку, и выгнали из кабинета. Ей 65 лет, обоняние отсутствует с 2011 года», — написала жительница Полысаево.

По словам родственницы, пожилая женщина готова была подать в суд за такое неуважение. Кроме того, по словам пенсионерки, врач ей нахамила. Свой отказ в вакцинации медик ничем не объяснила.

Как сообщили в ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтёров», вакцинация пенсионерки всё-таки будет проведена, однако в медицинский пункт женщине ходить уже не нужно.

«Заведующей поликлиникой был составлен разговор с женщиной, в ходе которого сформирована запись на вакцинацию с выездом к пациенту на дом», — уточнили в медицинском учреждении.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.