Новокузнецк.ru

Кузбасс ждёт резкое потепление до +7 и сильный ветер

Кузбасс ждёт резкое потепление до +7 и сильный ветер

Погода каждый день будет преподносить сюрпризы.

Синоптики областного Гидрометеоцентра дали прогноз на эту рабочую неделю, согласно которому жителей области ждёт резкое повышение температуры воздуха, штормовой ветер и метели в ближайшие несколько дней. А также снег, гололёд.

По данным синоптиков, последняя декада ноября будет на на 2-3ºС выше климатической нормы. Резко потеплеет уже во вторник — днём будет до -2…+3 градусов Цельсия. Перемены погоды будут сопровождаться сильный ветром с порывами до 22 метров в секунду, снегом, гололедом.

В среду будет немного прохладнее, причём в ночью и днём температура одинаковая — от -1 до -7 градусов Цельсия. Ночью ветер по-прежнему с порывами до 22 метров в секунду, днём потише — до 17 метров в секунду. Ночью небольшой, местами умеренный снег, местами метели, днем местами небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица.

Самым тёплым днём недели станет четверг — днём будет до +7 градусов Цельсия, ветер немного утихнет, днём выпадет небольшой снег. И вслед за неожданной для конца ноября оттепелью вновь придёт холод: в пятницу ночью ожидается похолодание до -12 градусов, точно такая же температура сохранится и днём. Кузбасс ждёт практически штормовой ветер с порывами до 24 метров в секунду и метели.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.