Новокузнецк.ru

И снова рекорд: количество больных коронавирусом в Кузбассе дошло до 398 в сутки

И снова рекорд: количество больных коронавирусом в Кузбассе дошло до 398 в сутки

Данные на 20 ноября. 

В Кузбассе по данным на 20 ноября коронавирусом заболели ещё 398 человек. Больше всего заболевших в городах: Кемерово – 62, Новокузнецк – 60, Междуреченск – 39, Белово – 30.

Четыре кузбассовца скончались.

“У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне заболевания печени. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Киселевске.

У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета, хронического бронхита. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове”, — сообщили в оперштабе.

258 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 65624 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 3419 пациентов с диагнозом COVID-19, уточнили в областном оперштабе.

В Кемерове заработали два пункта вакцинации только для одной категории людей

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.