Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса возмущены парадоксом вакцинации от COVID-19

Жители Кузбасса возмущены парадоксом вакцинации от COVID-19

Люди старше 60 лет могут не успеть на прививку.

 

Жители Кузбасса в социальных сетях сообщили о парадоксе вакцинации от коронавирусной инфекции. 12 ноября власти объявили, что теперь обязательной вакцинации подлежат лица старше 60 лет. Первую прививку необходимо поставить  до 25 ноября, вторую – до 25 декабря. Кузбассовцы в соцсетях сообщили, что из-за очередей в поликлиниках невозможно успеть в срок.

«Как люди могут физически успеть все вакцинироваться за неделю со дня подписания этого ограничения? Одна только очередь на вакцинацию будет возможно дольше чем на 6 дней, которые прошли с момента объявления о вакцинации для 60+. При всем при этом я сегодня весь день звонил в свою поликлинику, чтобы записать человека на вакцинацию и вообще узнать что и как и целый день одна картина: звонков 10-занято, потом свободно, длинные гудки и через 30 сек», — возмутился местный житель.

Представитель минздрава Кузбасса ответил на сообщение. Кузбассовцам объяснили, что если запись на прививку в пункте вакцинации по месту прикрепления полиса ОМС превышает более недели, можно обратиться в другой пункт вакцинации.

«Поставить прививку можно в торговых и торгово-развлекательных центрах, где работают пункты вакцинации. В городе Кемерово это: ТЦ «Север» (пр. Шахтеров, 87); ЛДК (пр. Притомский, 12); «Леруа Мерлен» (пр. Ленинградский, 28б)», — уточнили в министерстве.

Посмотреть пункты вакцинации в своём городе можно на официальном сайте минздрава. В министерстве признали, что за последние дни в медорганизации увеличилось количество обращений и записи на вакцинацию от COVID-19. Медработники перегружены, но оказывают полную медицинскую помощь пациентам.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.