Новокузнецк.ru

В России скорректировали перечень лекарственных препаратов для лечения COVID-19

В России скорректировали перечень лекарственных препаратов для лечения COVID-19

В список были добавлены новые препараты.

Перечень лекарственных препаратов, предназначенных для лечения коронавирусной инфекции, скорректировали в России. Данное постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщает ФАН.

В список препаратов был внесен иммуноглобулин человека против COVID-19. Помимо этого, из перечня были исключены азитромицин и интерферон бета-1б, соответствующее постановление российского-премьер министра опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Во временном порядке распределения в РФ некоторых лекарственных препаратов для медицинского применения, возможных к назначению и применению для профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции, утвержденном указанным постановлением: а) в приложении № 1 к указанному временному порядку: позиции 3 и 5 исключить», — отмечено в документе.

Реестр также пополнили такие лекарственные средства, как арилумаб, нетакимаб, анакинра, апиксабан, ривароксабан, дабигатрана этексилат и будесонид. Данное постановление было продлено вплоть до 1 января 2024 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.