Новокузнецк.ru

В Новокузнецке 17-летний подросток на остановке жестоко избил мужчину

В Новокузнецке 17-летний подросток на остановке жестоко избил мужчину

Юношу будут судить.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Новокузнецка. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Инцидент случился в мае текущего года. Находясь на остановке общественного транспорта подросток избил до потери сознания 34-летнего мужчину. Парню не понравилось, что горожанин грубо высказался в его адрес в тот момент, когда он пытался познакомиться с девушкой.

«Избитого мужчину обнаружили прохожие, они вызвали скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали, у него диагностировали черепно-мозговую травму. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен подросток. В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что подросток причастен еще к одному преступлению – грабежу. У незнакомого мужчины он попросил телефон под предлогом вызвать такси, потерпевший передал имущество, а подросток, получив желаемое, скрылся», — рассказали в ведомстве.

Со следствием подросток сотрудничал, вину признал и возместил потерпевшему ущерб. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.