Новокузнецк.ru

Свадьба или QR-код: ЗАГСы пошли навстречу кузбассовцам

Свадьба или QR-код: ЗАГСы пошли навстречу кузбассовцам

Надеясь на их сознательность. 

На официальном сайте Управления ЗАГС Кузбасса 16 ноября сообщили, что в соответствии с распоряжением губернатора Кузбасса от 10 ноября 2021 г. № 155-рг посещение органов ЗАГС Кузбасса с 15.11.2021 осуществляется только при предъявлении QR-кода или ПЦР-теста. Несмотря на это, в пресс-службе управления Сибдепо пояснили, что в государственной услуге не будет отказано никому.

“Мы не вводим никаких ограничений по количеству человек, которые могут присутствовать на бракосочетании молодоженов. К тому же, не откажем в государственной услуге гражданам, не имеющим QR-кода или ПЦР-теста. В таком случае, сотрудники просят посетителей надеть перчатки и маски”, — отметили в Управлении ЗАГС Кемеровской области.

С помощью объявления на сайте, по словам сотрудников, государственный орган пытается выработать сознательность у жителей Кузбасса. Таким образом, оно носит рекомендательный характер.

В ведомстве добавили, что сотрудники ЗАГСов берут на себя большую ответственность, продолжая работать. За время пандемии несколько раз в городах региона учреждения были вынуждены временно закрыться из-за массового заражения работников. Так, несколько недель не оказывал услуги орган в пгт Ижморский.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.