Новокузнецк.ru

Соцсети: жительнице Кузбасса не дали купить смесь для «грудничка» без QR-кода

Соцсети: жительнице Кузбасса не дали купить смесь для «грудничка» без QR-кода

Об этом девушка рассказал в соцсети.

В соцсети молодая мама из Кузбасса рассказала, чем закончилась на этой неделе её попытка купить в ТЦ молочную смесь для своего ребёнка.

Напомним, с 15 ноября без QR-кода, ПЦР-теста или справки/медотвода кузбассовцам запрещён вход практически везде, кроме аптек, храмов, медучреждений и продовольственных магазинов.

Правда, жители региона в соцсетях активно сообщают о том, что их пытаются не пустить даже туда, куда пускать должны — на рынки и в продовольственные магазины.

«Сегодня не пустили в ТЦ без QR-кода, купить ребёнку смесь! А охранник в ТЦ сказал, что детское питание — это не товар первой необходимости!», — написала молодая мама.

Жительницу Кузбасса поддержали в комментариях другие женщины, которые сообщают, что все «перегибы на местах» происходят из-за боязни штрафов в отношении сотрудников и руководства ТЦ.

«Это просто безобразие! Наверное, они ждут, что за смесью организованно придут папы малышей. И до чего же мерзко, что люди, те, кто живут с нами в одном городе, опускаются до такой бесчеловечности, чтобы не пустить женщину с ребёнком за смесью. И это мужчины, которые должны защищать, и женщины, которые сами являются мамами. Насколько безнравственны эти люди!», — написала другая женщина.

Минпромторг Кузбасса прокомментировал Сибдепо ситуацию.

«Да, действительно, вход в торговые центры только по кодам, за исключением посещения продуктового и аптек. «Детский мир»и детские магазины в список исключения не внесены», — сообщили представители ведомства.

Напомним, недавно девушка из Кузбасса сообщила в соцсети, что её в женской консультации заставляют делать прививку от коронавируса на 12-й недели беременности, за 10 недель до минимально разрешенного Минздравом срока.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.