Новокузнецк.ru

КемГУ представил проект нового дизайна для ещё одного корпуса

КемГУ представил проект нового дизайна для ещё одного корпуса

Он требует ремонта уже давно.

КемГУ планирует обновить ещё один корпус в главном здании. В нём учатся журналисты, филологи, лингвисты и студенты Спортфака.

Фото появились на странице VK автора проекта Кирилла Гордиенко. По его словам, это лишь часть из задуманного. Предполагается, что рядом с корпусом №5 будет парковая зона с качелями, пятьюдесятью посадочными местами и общественным хромакеем.

«Проект был выполнен в конце лета, сейчас с ним знакомятся. Реализован он будет, когда появятся средства. Выбор пал на пятый корпус из-за того, что он давно нуждается в капитальном ремонте. О начале работ  спрашивали ректора КемГУ Александра Просекова, в частности, в ходе ежегодной прямой линии с ним, что прошла 16 ноября», — сообщили Сибдепо в пресс-службе КемГУ.

См. также

Действительно, ректор университета упомянул о ремонте во время ответа на вопрос.

«Корпус филологов по площади примерно равен 5 тысячам квадратных метров. Вопрос тут даже не столько в деньгах, сколько в подходе. Необходимо привести в порядок все документы. Дизайн нового корпуса я видел: это сделано классно. Как только появятся средства, займёмся этим вопросом вплотную», — рассказал Александр Просеков.

Напомним, в конце октября были опубликованы фото нового корпуса КемГУ, где будут учиться юристы. Он сможет принять более 3000 студентов.

Источник: sibdepo.ru