Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса записали обращение к губернатору из-за ремонта школы

Жители Кузбасса записали обращение к губернатору из-за ремонта школы

Он должен начаться зимой, но кузбассовцев это не устраивает.  

Жители поселков Ариничево, Кокуй, Хрестиновский, Харьков Лог, Красное обратились к главе региона Сергею Цивилёву с просьбой решить их проблему. Зимой в селе планируют начать ремонт школы. На период строительных работ детей должны перевести в школу в село Красное. Родители учеников обеспокоены данным исходом событий, ведь школьникам придется поменять режим дня и добираться до образовательного учреждения в другом селе в морозы.

“Мы обеспокоены тем, что ремонт затянется на неопределенный срок и администрация сочтет выгодным возить детей в школу села Красное”, — рассказали кузбассовцы.

Также сельчане боятся, что ремонт здания станет повторением истории со строительством спортивного зала, который должен был открыться еще в 2019 году. Он находится рядом со школой, но до сих пор не введен в эксплуатацию.

Авторы ролика предлагают разделить строительные работы на два этапа, начав с крыши. По их словам, ее ремонт займет порядка двух=трех недель в декабре. Этот период дети могли бы обучаться на дистанционке. А второй этап продолжить летом 2022 года. Они предлагали свои решения проблемы в администрации Ленинск-Кузнецкого МО.

“Администрация Ленинск-Кузнецкого муниципального округа отказывается нас услышать и рассмотреть вопрос о переносе ремонта на летний период 2022 года, аргументируя это тем, что деньги нужно потратить в 2021 году”, – добавили родители.

После всех предпринятых действий граждане решили обратиться к губернатору Кузбасса.

К слову, судя по кадрам, здание школы, действительно, находится в “плачевном” состоянии. Фасад учреждения обшарпан, а над козырьком входа в помещение образовалось большое черное пятно неизвестного происхождения. Также под крышей осыпается штукатурка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс, pixabay.com.