Новокузнецк.ru

В Кузбассе видео, на котором после вакцинации упала женщина, может быть фейковым

В Кузбассе видео, на котором после вакцинации упала женщина, может быть фейковым

По данным автором публикации, инцидент случился в Новокузнецке.

В Новокузнецке местные жители опубликовали видео, на котором санитары поднимают вверх по эскалатору человека, находящегося без сознания. Публикация появилась соцсети. По словам авторов ролика, инцидент случился в «Сити Молле», где после вакцинации одной из женщин резко стало плохо.

На место были вызваны санитары, горожанку экстренно госпитализировали. По словам людей, которые приходят на вакцинацию в ТЦ, реаниматологов и медицинских работников в пункте вакцинации нет. В связи с этим многие комментаторы отметили, что что ставить вакцину в торговых центрах опасно.

«Женщина вышла после вакцинации и упала скорая забрала её» — рассказывает автор ролика.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в Центре Медицины катастроф, вызова скорой помощи в торговый центр «Сити Молл» не осуществлялось, в связи с этим пресс-секретарь Антон Дужик предположил, что данная информация может быть фейковой.

Отметим что в комментариях под публикацией одна из посетительниц торгового центра, получившая недавно вакцину, поинтересовалась датой снятого видео. Девушка сообщила, что сама недавно уезжала из ТЦ «Сити Молл» после вакцинации на скорой помощи. Однако как именно её тащили она не помнит, так находилась полностью без сознания.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.