Новокузнецк.ru

«В Кемерове родился ребенок с QR-кодом»: сатирическое издание пошутило над столицей Кузбасса

«В Кемерове родился ребенок с QR-кодом»: сатирическое издание пошутило над столицей Кузбасса

«Панорама» высмеяла животрепещущую тему.

Сатирическое издание «Панорама», специализирующеюся на выдуманных юмористических новостях, 17 ноября опубликовало сообщение про столицу Кемеровской области. Публикация была придумана на злободневную тему для всех жителей Кузбасса – QR-коды. Заголовок материала звучит довольно сюрреалистично: «В Кемерово родился первый в России ребёнок с врождённым QR-кодом». Так, на свет якобы появился новорожденный с кодом на плече, на котором указана дата рождения, возраст малыша и дата вакцинации, которая полностью совпадает «с днем введения второй дозы векторной вакцины в организм матери».

«Объяснить такой феномен мы не можем. Собственно говоря, патологий у новорожденного не выявлено, кроме того, он имеет иммунитет к коронавирусу. В итоге для его родителей у нас две хорошие новости сразу. Хотя в его возрасте посещать общественные места можно и без кода», — цитирует сатирическое издание выдуманного врача.

Закончили новость-шутку авторы тем, что ученые надеются, что в ближайшем будущем и другие младенцы смогут рождаться сразу с антителами и документами о вакцинации.

Несмотря на то, что все вышеперечисленное юмористический очерк издания,  в Кузбассе продолжают вакцинировать беременных со сроком 23 недели.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.