Новокузнецк.ru

В Кузбассе жители припомнили чиновникам старые штрафы за несоблюдение коронавирусных мер

В Кузбассе жители припомнили чиновникам старые штрафы за несоблюдение коронавирусных мер

«Это клоунада!»

В Кузбассе местные жители массово задаются вопросом, почему год назад масочный режим необходимо было соблюдать на улице, а сейчас уже не нужно. В настоящий момент все чиновники появляются в общественных на улице без масок.

При этом Роспотребнадзор Кузбасса отвечает жителям, что соблюдение масочного режима на открытом воздухе не требуется, важно носить маску только в помещении. Кузбассовцы не понимаю, почему тогда штрафовали людей без масок на остановках. Некоторые новокузнечане припомнили историю со спортсменом, который занимался на улице в период пандемии и был за это оштрафован. Мужчина назвал борьбу с коронавирусом в регионе «клоунадой».

«Двойные стандарты», — написала горожанка.

«Вспомните, как молодого человека штрафовали за то, что он один на турниках. Вспомните, как про людей, которых обязали в масках на остановках стоять, а если без маски — штраф. Теперь оказывается нет необходимости на улице маску носить», — написала ещё одна жительница Кузбасса.

При этом в 2020 году действительно много горожан заплатили реальные штрафы по 2000 рублей за то, что находились на улице без маски.

«У меня был суд, мне присудили 2000 тыс рублей за отсутствие маски на остановке. Правда я была даже не на остановке, а рядом, шла к ней. На остановке кроме меня никого не было, маска у меня с собой имелась, но это не стало оправданием», — рассказала корреспонденту Анна С.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.