Новокузнецк.ru

Назад в 90-е: в Кемерове мужчины приехали запугивать коммерсантов и устроили стрельбу (видео)

Назад в 90-е: в Кемерове мужчины приехали запугивать коммерсантов и устроили стрельбу (видео)

Обращения в полицию пока ничего не дали.

В Кемерове сотрудники одного из городских ЧОП устроили стрельбу на пункте приёма металлолома. Инцидент произошёл в начале октября на улице Кооперативная, 58, на территории пункта приёма металла «АзимутЛом».

Как рассказал Сибдепо руководитель службы безопасности ООО «АзимутЛом» Андрей Плющев, к территории пункта металлоприёмки приехало несколько машин, затем вышли двое сотрудников ЧОП и один из них достал пистолет, выстрелил в воздух, а потом начал угрожать сотрудникам-приёмщикам.

«У конфликта есть предыстория, мы судимся за территорию с соседним пунктом приёма металла, и вот они подумали, что наш приемщик у них через забор ворует металл. Потом посмотрели по камерам и эти подозрения не подтвердились. Вот эти сотрудники ЧОП приезжают к соседям по вызовам, но их поведение абсолютно ничем не оправдано. Просто запугивание людей с оружием в руках», — рассказал Сибдепо Андрей Плющев.

То, что происходило в тот вечер на Кооперативной, 58, видно на записи в камер видеонаблюдения, в том числе и выстрел мужчины в форме.

Как рассказал Сибдепо собеседник, представители ООО «АзимутЛом» уже обращались в полицию после стрельбы на их территории, но в МВД до сих пор не принято решение о возбуждении уголовного дела.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Сибдепо.