Новокузнецк.ru

Жителям Кузбасса пообещали 4 тысячи новых рабочих мест

Жителям Кузбасса пообещали 4 тысячи новых рабочих мест

Все они появятся в неугольных отраслях экономики.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв подписал несколько соглашений, направленных на создание рабочих мест в регионе. Всего руководство региона обещает сформировать более 4 тысяч таковых в неугольных отраслях экономики.

Соглашения были подписаны с компаниями «УГМК-Застройщик», АО ХК «СДС» и ООО «Гледен Инвест», сообщает официальный сайт Правительства Кузбасса. Кроме того, власти также заключили трёхсторонний договор с Федеральным агентством по туризму и ООО «ТТ-Трэвел» по созданию новых туристических маршрутов.

«Мы будем развивать все курорты Кузбасса в полном объеме. За индустрией гостеприимства, туризма мы видим большое будущее, в том числе для работы малого и среднего бизнеса, а это 280 тысяч человек. «Шерегеш» — бриллиант туристической сферы Кузбасса, который в этом году отмечает 40-летие с начала освоения. За это время он кардинально изменился, вошел в топ лучших горнолыжных курортов России, президент включил его в нацпроекты в области туризма. Теперь мы ставим новую задачу — войти в топ лучших горнолыжных курортов мира. Для этого у нас все есть — и федеральная поддержка, и серьезные инвесторы», — заявил Сергей Цивилев.

Ранее Кузбасс получил 51 миллиард рублей в рамках программы содействия развития региона. Более 3 миллиардов из этой суммы также будет потрачено на Шерегеш.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.