Новокузнецк.ru

«В Шерегеше у ковида выходной»: временная «отмена» QR-кодов в Шерегеше вызвала взрыв шуток в Кузбассе

«В Шерегеше у ковида выходной»: временная «отмена» QR-кодов в Шерегеше вызвала взрыв шуток в Кузбассе

Жители области пытаются указать на нелогичность ситуации.

Решение о переносе введения системы QR-кодов и ПЦР-тестов  для туристов, решивших поселиться в гостиницах Щерегеша и пользоваться услугами развлекательных заведений, вызвало всплеск шуток в соцсетях со стороны жителей.

Напомним, перед открытием сезона в Шерегеше стало известно, что правила, ограничивающие вход в ряд общественных заведений, в том числе и в гостиницы, пациентам без QR-кодов и ПЦР-тестов, распространяется и на курорт. действовать они должны были начать с 15 ноября.

Владельцы и сотрудники гостиничного бизнеса примерно подсчитали убытки и были в таком шоке, что даже написали петицию с просьбой не торопиться.

Но сегодня стало известно, что региональные власти приняли решение перенести срок введения этой системы в Шерегеше на конец января — чуть ли не на закрытие сезона. При этом на остальной территории области без QR-кодов и ПЦР-тестов можно будет сходить только что в аптеку и продуктовый.

В итоге новость о переносе сроков стала поводом для шуток и саркастичных комментариев в соцсетях от кузбассовцев:

«Шерегеш- это отдельное государство. Там люди не могут заболеть ковидом, а значит и не нужны ограничения».

«Так бабло побеждает зло».

«То есть, в обычном ресторане злой вирус сидит и ждёт в тарелке, чтобы на меня наброситься, а в ресторане гостиницы в Шерегеше он сидит и ждёт до января?».

«Ну как вы не поймёте, корону распространяют только нищеброды по торговым центрам и студенты с пенсионерами».

«А мы тут, в Горной Шории, получается, бессмертные».

Уже вечером в соцсетях начали появляться видео с многолюдного концерта в честь открытия горнолыжного сезона с ироничными подписями на тему «вируса на каникулах».

.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.