Новокузнецк.ru

«Кто спасёт тебя?»: в Кузбассе сделали уникальное фото

«Кто спасёт тебя?»: в Кузбассе сделали уникальное фото

В Шерегеше в честь открытия горнолыжного сезона сделали уникальное фото, на котором собрали всех людей, которые отвечают за жизни приехавших туда туристов и готовы прийти на помощь. Так, на «сборной» фотографии присутствуют спасатели Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда, медики бригады скорой помощи, пожарные МЧС, сотрудники полиции и Росгвардии, которые сегодня обеспечивают безопасность на церемонии открытия, и […]

В Шерегеше в честь открытия горнолыжного сезона сделали уникальное фото, на котором собрали всех людей, которые отвечают за жизни приехавших туда туристов и готовы прийти на помощь.

Так, на «сборной» фотографии присутствуют спасатели Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда, медики бригады скорой помощи, пожарные МЧС, сотрудники полиции и Росгвардии, которые сегодня обеспечивают безопасность на церемонии открытия, и с ними сфотографировался губернатор Сергей Цивилев.

Как рассказали Сибдепо в областном Агентстве по защите населения и территории Кузбасса, первый день новуого сезона в Шерегеше обошёлся без ЧП, хотя накануне вызов был — в лесу при спуске заблудились туристы.

«Каждый день на смену на дежурство в Шерегеше заступают десять сотрудников Таштагольского ПАСО, у которых спецснаряжение, в том числе четыре снегохода, на которых можно оперативно добраться до заблудившихся или пострадавших туристов и довести их до машины скорой помощи», — сообщили в ведомстве.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Агенство по защите населения и территорий Кемеровской области.