Новокузнецк.ru

В Кузбассе школьникам налили компот с живностью

В Кузбассе школьникам налили компот с живностью

Администрация Ленинск-Кузнецкого прокомментировала инцидент.  

В школе №8 города Ленинск-Кузнецкий школьникам предложили на обед компот с опарышем. Фотографию с насекомым в кружке опубликовали в социальных сетях. В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Кто-то ужаснулся находке ребенка, а другие возмутились от того, что нынешние школьники “выкладывают каждого червяка в кружке”.

“Червяк в компоте!!! Катастрофа!!!! Вас бы в 90 года, перестроечные .. там черви не только в компоте, в конфетах, домики себе делали. Живее, чем сейчас были все… а сейчас привыкли к химии, что не прокисает, не едят их черви.. ни яблоки, ни овощи.. и в обморок они падают от всего”

“Самое страшное, что для многих это норма. Наверное нарочно дома детей ими кормят. Или их кормили самих”

“Кормите ваших детишек дома, или поесть заварачивайте им в школу…. червяк  компоте это абсолютно нормальное явление! ! !” (Орфография и пунктуация авторов сохранены) — заявляют юзеры в комментариях под постом.

В администрации города Сибдепо сообщили, что контроль за качеством приготовленных блюд в учреждении усилен, а с персоналом столовой проведена беседа.

“По сообщению руководства образовательной организации в школе ведётся строжайший контроль над качеством питания детей. Напитки на основе сухофруктов процеживают”, — отметили в ведомстве.

В Кузбассе тема питания в школьных столовых зачастую освещается с неблагоприятной стороны. Сибдепо почти каждые две недели рассказывает новую историю, связанную с школьным питанием. В октябре в кемеровской школе детям подали сырые котлеты. А в лицее областной столицы разгорелся скандал из-за слухов о том, что директор насильно заставляла ребенка есть.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112.