Новокузнецк.ru

Новокузнечане планируют бойкотировать ТРЦ из-за введения QR-кодов

Новокузнечане планируют бойкотировать ТРЦ из-за введения QR-кодов

Горожане взбунтовались.  

В южной столице Кузбасса 11 ноября администрация ТРЦ “Планета” сообщила о своей готовности к переходу на новую систему работы с 15 ноября. Посетить торгово-развлекательный центр смогут лишь те, у кого есть: QR-кода, подтверждающего получение завершенного курса вакцинации против COVID-19 не более 12 месяцев назад или факт перенесения указанного заболевания (в течение последних 6 месяцев);⁣ сертификат о прививке (справки), выданного(-ой) военно-медицинской организацией;⁣ справки (медицинского заключения) медицинской организации, подтверждающей противопоказания к профилактической прививке против COVID-19;⁣ отрицательный результат ПЦР-теста, выданного не позднее чем за 72 часа до даты посещения ТРЦ.⁣ Та же история с ТРЦ “Сити-Молл”.

Жители Новокузнецка остались недовольны заявлениями ТРЦ и решили бойкотировать центры.

“А слабо новокузнечанам объявить массовый бойкот? Пусть «Планета» останется необитаемой”

“Нет, не слабо. Не только Планете, но всем организациям, где будут требовать qr-коды”

“Люди, наберитесь терпения- не ходите в ТЦ хотя бы месяц. Они сами приглашать будут покупателей”

«Друзья! Давайте всё дружно воздержимся от покупок у данного ТЦ, не важно есть код у вас или нет! Через месяц отменят эти правила, без нас они не проживут. Жаль предпринимателей и работников, но нужно что-то делать. А то через месяц и до школ доберутся!», — пишут жители Новокузнецка в комментариях.

Под постом “Сити-Молла”, в свою очередь, новокузнечане рассуждают о том, что продавцы будут сидеть в пустом магазине и не дождутся покупателей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.