Новокузнецк.ru

Бизнесмен из Кемерова опубликовал в Сети эмоциональный “крик души” из-за внедрения QR-кодов

Бизнесмен из Кемерова опубликовал в Сети эмоциональный “крик души” из-за внедрения QR-кодов

Мужчина боится за свой бизнес.

За несколько дней до внедрения в Кузбассе системы QR-кодов в соцсетях появился “Крик души” предпринимателя из Кемерова. Организатор фитнес-клубов областного центра просит помочь владельцам бизнеса. Мужчина уверен, что новые ограничительные меры нанесут непоправимый урон многим предприятиям и организациям.

Напомним, что с 15 ноября в Кузбассе вводится повсеместная система QR-кодов. Теперь, чтобы посетить массовые культурные и спортивные мероприятия, пройти в заведения общепита, СПА, салоны красоты, гостиницы, бани, сауны и другие заведения можно будет только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

“При этом общественный транспорт не вошёл в эту категорию. Не вошли продовольственные магазины, хотя людей, посещающих эти места значительно больше”, — уточняет автор видеообращения.

Он недоумевает, почему в этом случае не наложили ограничения, так как тоже имеется альтернатива. По его словам, общественный транспорт может заменить такси, магазины — службы доставки продуктов.

“Я буду вынужден не пускать большую часть клиентов, потому что, по статистике у нас меньше половины привитых. И эти люди, конечно, будут просить возврат. Я вынужден буду что-то ограничить, выставить на продажу, чтобы решить свои проблемы”, — говорит автор видео.

Он отметил, что не является противником вакцинации. Но его интересы, как владельца бизнеса не учитываются. По мнению автора видео, в таких условиях трудно будет работать и выживать.

Как отметил кемеровчанин, в конечном итоге, ему придётся продать бизнес и уехать за пределы региона или даже страны.

Роспотребнадзор обосновал законность QR-кодов в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.