Новокузнецк.ru

“Срок может быть продлён”: открытие многострадальной дороги в Кемерове затягивается

“Срок может быть продлён”: открытие многострадальной дороги в Кемерове затягивается

Однако всё согласно законодательству.

В Министерстве строительства Кузбасса объяснили, почему не открывается новая дорога в Ленинском районе Кемерова. А также предупредили о возможном продлении процедур по оформлению документов на ввод в эксплуатацию дорожного объекта.  

Жители Кемерова ждут открытия новой дороги в Ленинском районе. Вопросов, связанных с этой дороги, в социальные сети мэра Кемерова поступает огромное количество.

Специалисты Минстроя Кузбасса сообщили, что до конца октября необходимо было выполнить строительно-монтажные работы. Это подрядчики сделали в срок.   

“В контракте до конца октября обозначался срок строительно-монтажных работ. Сейчас идут процедуры по оформлению акта ввода объекта в эксплуатацию. На проверки отводится 20 дней, и срок может быть продлён”, — подчеркнули представители регионального Минстроя.  

Напомним, что продлённый бульвар Строителей должен соединить несколько развивающихся районов областного центра и Кемеровского округа. 

Как уже писал онлайн журнал Сибдепо, дорога с самого начала строительства вызывала у жителей областного центра споры. Первое на что жаловались кемеровчане — на шум и грязь от стройки. Кроме того, жители ЖК «Верхний бульвар» столкнулись с катастрофической нехваткой парковочных мест для автомобилей. Были и другие поводы для беспокойств. Например, строительство дороги при отрицательных температурах, а пробки, которые могут образоваться из-за въезда и выезда на АЗС. Позднее, фотографии ещё не завершившейся стройки, вызвали массу обсуждений из-за странных решений дорожников. 

Власти раскрыли схему движения на новой дороге в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.