Новокузнецк.ru

Родственники погибших в ТРЦ “Зимняя вишня” обжалуют решение суда

Родственники погибших в ТРЦ “Зимняя вишня” обжалуют решение суда

Истцы не удовлетворены компенсацией морального вреда. 

В областной столице 10 ноября завершилось оглашение приговора по первому уголовному делу о пожаре в ТРЦ “Зимняя вишня”. 29 октября стало известно, что родным погибших при пожаре выплатят по миллиону рублей. Но родственники остались недовольны решением суда. Как сообщила Сибдепо юрист со стороны пострадавших в пожаре Анна Воронкина, приговор будет обжалован.

“Близкие погибших рассчитывают на достойную компенсацию. Ближе к тем сумма, что указаны в иске”, — отметила адвокат.

Отметим, что в мае 2021 года двое родителей, чьи дети погибли в ТРЦ “Зимняя вишня”, потребовали взыскать с обвиняемых моральную компенсацию в размере 100 млн рублей за каждого погибшего ребенка. Основную сумму они пожелали взыскать именно с собственников торгового центра.

Напомним, что суд приговорил бывшего гендиректора ОАО “ККК” Юлию Богданову к 14 годам лишения свободы. Надежду Судденок, экс-гендиректора и учредителя ООО “Зимняя вишня Кемерово” приговорили к 13 годам и 6 месяцам заключения. Наказание в виде лишения свободы на 11 лет получил экс-технический директор ОАО «ККК» Георгий Соболев. Остальные осужденные были приговорены к колонии от 5 до 8 лет.

Также 6 ноября стало известно, что в Сети вновь запустили петиции в поддержку осуждённых пожарных «Зимней вишни».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.