Новокузнецк.ru

Кузбасские энергетики смогли сделать невероятное

Кузбасские энергетики смогли сделать невероятное

Подготовка к зиме проходит с использованием новейших технологий.

В Кузбассе специалисты Россетисибирь пришли к использованию новейших технологий для работы под напряжением при подготовке к зиме. Обычно, при работе и устранении неполадок, энергетики вынуждены отключать электроэнергию. Теперь этого можно не делать! Энергетики научились работать под напряжением.

Такие возможности стали доступными за счёт использования новейших технологий. Ранее энергетикам нужно было согласовать отключения, всех предупреждать и выполнять работы оперативно, уложившись в сроки. При этом сам процесс вывода и ввода оборудования, подготовки рабочего места – сложный и небыстрый, зачастую занимает больше времени, чем сам ремонт.

Новый метод позволяет энергетикам стать практически «невидимками» для потребителей: сделать свою работу – и при этом не создавать никаких неудобств.

Первым проектом в Сибири стал Топкинский муниципальный округ Кузбасса, где в трёх населённых пунктах энергетики ремонтировали сети и подключали новых абонентов незаметно.

Главный плюс метода не только в отсутствии необходимости ограничивать электроснабжение, но и в возможности сократить трудозатраты и снизить риски электротравматизма персонала.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.