Новокузнецк.ru

В Новокузнецке наказали медиков, которые перепутали лечение двух пациентов

В Новокузнецке наказали медиков, которые перепутали лечение двух пациентов

С ними провели разъяснительную беседу.

В Новокузнецке пациентка рассказала о том, что её перепутали с однофамилицей и некоторое время лечили неверно. После этого состояние женщины ухудшилось. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Кузбасса, факт нарушения был подтверждён, с медицинским персоналом руководители провели беседу. Напомним, кроме того, что пациенток перепутали, больная также сообщала о грубом обращении с пациентами и нецензурной брани в сторону больных.

«По информации Новокузнецкого филиала «Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша» согласно обращению, в отношении поведения младшего медперсонала проведена служебная проверка. Факты их ненадлежащего поведения подтверждены. В отношении лиц, допустивших нарушение этики и деонтологии, применены меры административного и финансового характера», — пояснили в ведомстве.

В настоящий момент с медперсоналом проведена беседа о необходимости соблюдения этики и деонтологии при общении с пациентами. Администрация медучреждения пострадавшим пациентам принесла извинения, разъяснила план дальнейшего обследования и лечения по заболеванию.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.