Новокузнецк.ru

В Кузбассе у курьеров «Самоката» стали красть велосипеды

В Кузбассе у курьеров «Самоката» стали красть велосипеды

Два случая произошли в Новокузнецке.

Новокузнецкие полицейские нашли и вернули двум курьерам доставки еды велосипеды, которые были украдены с небольшим разрывом по времени, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В отдел полиции «Куйбышевский» с разницей в несколько часов обратились два местных жителя 19 и 20 лет, сообщили о похищении велосипедов. Общая сумма причиненного ущерба составила около 25 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что оба потерпевших работают курьерами службы доставки еды. Приехав за очередным заказом на склад,  они велосипеды на специальной велосипедной парковке, но пристёгивать их не стали, так как отлучались всего на пару минут. В итоге оба велосипеда кто-то забрал. Как уточнил Сибдепо источник, оба раза велописеды украли у курьеров службы доставки «Самокат».

Вскоре по подозрению в совершении кражи задержали 24-летнего безработного, а велосипеды вернули хозяевам.

«Задержанный пояснил, что совершил кражи, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. По пути в магазин, где он планировал приобрести спиртное, злоумышленник заметил не пристегнутый велосипед, похитил его и спрятал под мостом, планирую в дальнейшем оставить для личного пользования. Когда он вновь отправился за покупкой алкоголя, на этом же месте увидел еще один двухколесный транспорт. Его новокузнечанин выкрал, чтобы разобрать на запчасти для первого велосипеда», — сообщили в ГУ МВД.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.