Новокузнецк.ru

В Кемерове внезапно вырос спрос на представителей редкой профессии

В Кемерове внезапно вырос спрос на представителей редкой профессии

За год — на 167%.

За январь-октябрь 2021 года в Кемерове наблюдался резкий спрос на экологов. Об этом рассказали эксперты сервиса Avito Работа.

По данным Avito Работа, в 2021 году работодатели стали остро нуждаться в экологах. Помимо спроса на специалистов выросла и их заработная плата. Так, средняя зарплата эколога в столице Кузбасса составила 40 000 рублей в месяц. А соискательская активность экологов выросла на 7% за год.

По мнению экспертов, востребованность специалистов во многом выросла из-за смены мировых приоритетов – проблемы экологии на фоне пандемии COVID-19 вышли на первый план.

«Промышленная экология — обширная сфера, нуждающаяся в хороших специалистах. Помимо выстраивания общероссийской системы обращения с отходами, экологи востребованы в первую очередь на крупных промышленных предприятиях, а также в головных офисах промышленных компаний в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Мы прогнозируем, что количество вакансий будет увеличиваться», — заявил, управляющий директор Авито Работа Артем Кумпель.

Напомним, ранее в Кемерове внезапную востребованность получила другая интересная профессия.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.