Новокузнецк.ru

«Фекалии и невыносимая вонь»: мэрия Кемерова прокомментировала страшные кадры

«Фекалии и невыносимая вонь»: мэрия Кемерова прокомментировала страшные кадры

Неблагополучная семья заинтересовала горожан.

В Сети 7 ноября появились кадры, на которых запечатлены антисанитарные условия, в которых обитает неблагополучная семья. Мать с детьми проживает в Рудничном районе Кемерова на улице Грязовецкой. Семья состоит на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в отделе по делам несовершеннолетних, в центре социальной помощи семье и детям и в органах опеки и попечительства.

Несмотря на работу органов, один из посетителей дома все-таки выражает беспокойство за условия жизни детей. А фотографии, которые сделал очевидец, говорят сами за себя.

«Дети постоянно предоставлены сами себе, в холодильнике мышь повесилась, дома грязь страшенная, кругом фекалии кошек и собаки, и невыносимая вонь. Дети состоят на учёте, семья вся так же состоит на учёте в ПДН, как неблагополучная. У детей, помимо всего вышеперечисленного, нет спального места, постельного белья, нормальных вещей», — написано в публикации в социальных сетях.

См. также

В администрации Кемерова Сибдепо пояснили, что все службы проводят профилактические работы с матерью детей. По их словам, они даже поспособствовали положительной динамике: мать трудоустроена, а дети не пропускают занятия в школе.

«7 ноября инспектор ПДН, секретарь КДН, социальный педагог школы посетили семью. Дома были дети и мать. В доме тепло, продукты питания имеются, условия для проживания созданы», — рассказали в ведомстве.

Известно, что весной 2021 года женщина временно оставила детей в социально-реабилитационном центре. Кемеровчанка забрала несовершеннолетних после того, как нашла официальную работу.

Автор поста также отметил, что в семье проживает бабушка, над который якобы издеваются. Мэрия города утверждает, что пенсионерка находится сейчас в больнице и получает необходимую медицинскую помощь (у бабушки отказали ноги).

«Она дала согласие на проживание в частном пансионате за счет собственных средств после выписки из стационара . От оформления в государственное стационарное учреждение отказалась», — добавили в пресс-службе администрации областной столицы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Инцидент Кузбасс.