Новокузнецк.ru

Дань времени: мода на маникюр с QR-кодом захватывает Россию, но не Кузбасс

Дань времени: мода на маникюр с QR-кодом захватывает Россию, но не Кузбасс

Впрочем, скоро ситуация может измениться.

С введением во всё большем числе регионов пропускного режима по России распространяется мода на маникюр с QR-кодами. Вакцинированные женщины пытаются вплести новый узор в свой образ.

Сайт «КП-Челябинск» утверждает, что мода возникла именно у них, на Урале. Корреспондент нанесла свой QR-код на ногте и попыталась пройти в супермаркет. Хотя с помощью телефона код считать удалось, охрана ТРЦ креатива не оценила: рисунок был слишком мелким. Вывод: при качественном исполнении QR-код на ногте может помочь, если забыл телефон, однако всерьёз рассчитывать на него не стоит, ведь всё малейшая царапина может всё испортить.

Кузбасс пока остаётся регионом с мягкими коронавирусными ограничениями: QR-коды требуются только для прохода на культурные и спортивные мероприятия. Возможно, именно поэтому новую моду здесь ещё не оценили.

«Я бы не стала делать такой маникюр, потому что для меня ногти — это дорого. Не в разрезе затрат, а в том смысле, что они принимают важное участие в создании твоего образа. Вписать QR-код в мой образ, думаю, будет тяжело», — рассказала кемеровчанка Эльвира Нагиева.

Впрочем, если ограничения в регионе ужесточат, спрос на необычный маникюр может вырасти.

«В целом, сделать такое не сложно при условии, что клиент сам распечатает код и уменьшит до нужного размера. Перенос такого рисунка на один ноготь с помощью слайдера обошёлся бы клиенту в стандартные 50 рублей», — сообщили Сибдепо в одном из салонов красоты Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: 31 канал Челябинска.