Новокузнецк.ru

Букингемский дворец ответил на письмо девочки из Новокузнецка

Букингемский дворец ответил на письмо девочки из Новокузнецка

От имени королевы Соединенного Королевства ответила ее секретарь.

10-летняя школьница из Новокузнецка получил письмо из Букингемского дворца. Об этом Сибдепо сообщила мама девочки.

«Еще в сентябре мы с дочерью написали письмо королеве Елизавете II, где выразили соболезнования в связи с кончиной ее мужа принца Филиппа и в нескольких предложениях рассказали о Новокузнецке, где мы живем. Ребенок нарисовал корги — любимую породу собак королеву Великобритании. Буквально в течение трех недель письмо было доставлено в Англию, мы отследили трек-номер.

И вот сегодня, 8 ноября, из Букингемского дворца пришел ответ. Надеюсь, это письмо станет дополнительным стимулом для того, чтобы ребенок заинтересовался английским языком», — рассказала женщина.

В ответном письме из Букингемского дворца говорится о том, что королева Елизавета благодарит авторов письма за соболезнования в связи с кончиной ее мужа (принц Филипп скончался 9 апреля этого года). Также королева была рада увидеть рисунок, который был приложен к письму.

Отметим, Елизавета II — одна из самых долго царствующих монархов Европы. В следующем году королева Великобритании отметит 70-летие нахождения на престоле, а в 2026 году она отметит свое 100-летие.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо, pixabay.com.