Новокузнецк.ru

В Кемерове вузы продлили дистанционный режим обучения и ввели QR-коды

В Кемерове вузы продлили дистанционный режим обучения и ввели QR-коды

Ситуация с вирусом в регионе пока напряжённая.

Кемеровские вузы заявили о продлении дистанционного обучения ещё на неделю. Информация появилась на официальных сайтах учебных заведений.

Так, в КемГУ в дистанционном формате студенты будут обучаться с 8 по 13 ноября. Студенты КузГТУ продолжат учиться дистанционном формате до 14 ноября.

«В период с 8 по 14 ноября посещение учебных корпусов будет приостановлено. Студенты вуза продолжат учиться в дистанционном режиме. Реализация образовательных программ будет осуществляться в электронной информационной образовательной среде Moodle», — указано на сайте кузбасского политеха.

До 13 ноября удалённо продолжат учиться студенты Кузбасской ГСХА. Кроме того, с 15 ноября в учебных корпусах академии вводят режим COVID-free.

«Студенты будут допускаться к учебным занятиям на территории вуза при предъявлении QR-кода, подтверждающего статус вакцинации от COVID-19, статус переболевшего или наличие действующего отрицательного результата ПЦР-теста», — уточнили в пресс-службе вуза.

Напомним, массово вакцинировать студентов колледжей и техникумов, достигших 18-ти лет, начнут в Кемеровской области с 8 ноября. За счет вакцинации студентов, обучающихся в колледжах и техникумах, власти хотят увеличить охват населения прививочной кампанией. 20 октября главный государственный санитарный врач по Кемеровской области Евгений Окс подписал постановление, согласно которому кузбасские студенты вузов обязаны провакцинироваться от COVID-19. Пройти обязательную вакцинацию необходимо не менее 80% обучающимся.

Ситуация с вирусом в регионе продолжает быть напряжённой. На 7 ноября в Кузбассе выявили максимальное с начала пандемии число случаев коронавируса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.