Новокузнецк.ru

В Кемерове столкнулись с новой проблемой при строительстве многострадальной дороги за 433 млн

В Кемерове столкнулись с новой проблемой при строительстве многострадальной дороги за 433 млн

Речь вновь идёт о продлении бульвара Строителей.

Вокруг строительства важной для кемеровчан дороги не утихают споры. Жители областного центра с начала стройки продления бульвара Строителей рассказывали о тех или иных проблемах. Новый повод для возмущения под постом мэра города — заблокированный въезд в жилой комплекс.

Как сообщили горожане, проезд в ЖК, расположенный рядом с будущей транспортной артерией, закрыт. Движение по дороге в настоящий момент запрещается, так как по информации регионального Минстроя, идёт оформление документов.

«Люди вынуждены по объездной пробираться, которую добила спец техника, строящая эту дорогу. Почему первым делом не открыли участок, чтобы люди могли нормально домой проехать?!? Почему-то не положили блоки на въезд на АЗС и шиномонтажку. А тут всего лишь 3 тыс человек живёт, можно их блоками бетонными отгородить», — пишет автор.

Ещё один кемеровчанин подчеркнул, что пока идут процедуры согласования, автомобили разобьют все бордюры.

«Возможности перенести блоки нет. Идёт процедура согласования организации движения, проект дороги корректировался, для безопасности пешеходов и водителей, требуется продумать и организовать знаками безопасное движение. До окончания этой процедуры движение по дороге опасно! И конечно, мы не рекомендуем передвигаться на транспорте по газонам и бордюрам, нужно беречь общественные пространства и имущество», — сообщили представители Министерства строительства Кузбасса.

Как уже писал онлайн журнал Сибдепо, кемеровчане жаловались на шум и грязь от стройки. Кроме того, жители ЖК Верхний бульвар столкнулись с катастрофической нехваткой парковочных мест для автомобилей. Были и другие поводы для беспокойств. Например, строительство дороги при отрицательных температурах, а пробки, которые могут образоваться из-за въезда и выезда на АЗС. Позднее, фотографии ещё не завершившейся стройки, вызвали массу обсуждений из-за странных решений дорожников.

Напомним, что магистраль от улицы Марковцева до улицы Северная свяжет между собой несколько развивающихся микрорайонов Кемерова и посёлка Металлплощадка. Её протяжённость составит 1 345,5 метров. Стоимость дорожного объекта порядка 433 млн. рублей. В основном (97%) — это средства федерального бюджета.

На текущей неделе власти успокоили кемеровчан и сообщили, что скоро движение по дороге откроется. Подробности в прошлом материале на сайте.

Власти рассказали, когда точно откроют новую и долгожданную дорогу в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.