Новокузнецк.ru

В Новокузнецке планируют начать строительство современного спорткомплекса

В Новокузнецке планируют начать строительство современного спорткомплекса

Центр будет находиться в Ордженикидзевском районе.

Жители Новокузнецка давно просят построить в отдалённом, но крупном районе свой спорткомплекс. Таким образом жители Орджоникидзевского смогут сэкономить время и деньги на проезд до Центрального района. Очередное обращение с просьбой построить спорткомплекс появилось в соцсети, в обращении к властям.

«В Новобайдаевском микрорайоне очень нужен большой спортивный комплекс с бассейном. Хотим плавать в бассейне в нашем районе», — написал горожанин.

В пресс-службе администрации Новокузнецка сообщили, что строительство нового спортивного объекта требует значительных финансовых вложений, которые не предусмотрены бюджеты города. В связи с этим определён инвестор для строительства комплекса — СК «Сибшахтострой».

В настоящий момент инвестор ведёт разработку проектно-сметной документации для строительства комплекса. Предполагается, что в нём будут находиться футбольный манеж, хоккейная площадка и бассейн.

«Начало строительства спорткомплекса ориентировочно должно начаться в 2022 году, сроки окончания строительства в настоящий момент не уточняются», — сообщили представители мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.